23.07.2018 12:37
добавлено:

Volga Angels 2018: за какими бизнес-возможностями лучшие международные инвесторы приедут в Россию?

7 — 9 сентября 2018 г. пройдет международный саммит инвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS 2018, где профессионалы отрасли обсудят актуальные вопросы и главные тренды венчурного рынка, а дебютанты получат практические навыки инвестирования на ранних стадиях. Трехдневная рабочая программа объединит более 250 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти из России, Европы и США. В числе спикеров – действующие бизнес-ангелы из США, Великобритании, Франции, Финляндии, Турции и других стран мира.

Volga

Гостей мероприятия ждет насыщенная рабочая программа:

  • Пленарные панели с участием зарубежных спикеров и первых лиц Министерства экономического развития РФ, институтов развития и Правительства Самарской области;
  • Круглые столы по венчурным инвестициям и блокчейну с ведущими экспертами отрасли;
  • Воркшопы по blockchain и VC;
  • Академия инвестиций для тех, кто хочет разобраться в последних трендах и научиться искать и оценивать перспективные компании, способные за несколько лет превратиться в многомиллионный актив с высоким уровнем доходности;
  • Интеллектуальная игра на тему инвестиций VentuRing
  • Investor Boat – мини-круиз по живописным волжским просторам на корабле и питч-сессия лучших стартапов из России.

 «В работе частного инвестора есть множество нюансов: как структурировать сделки, как влияют на рынок законодательные изменения, как выстраивать синдицированные сделки, как построить отношения со стартапами и сформировать сбалансированный портфель. Все эти и другие вопросы будут обсуждаться на саммите VOLGA ANGELS 2018 c участием ведущих российских и зарубежных венчурных инвесторов», – отмечает Сергей Богданов, CEO YellowRockets.
Двум главным тенденциям венчурного рынка последних лет: росту инвестиций на ранних стадиях и краудинвестингу на ICO – будут посвящены отдельные тематические треки Саммита.  Трек Venture сфокусируется на актуальных вопросах рынка инвестиций: стратегиях инвестиций на ранних стадиях и «выходах», государственных и квази-государственных инвестициях. А участники трека Blockchain обсудят особенности влияния технологии на рынок инвестиций, новые возможности для коллективного инвестирования в стартапы и инструменты краудфандинга (ICO).

Кульминация Саммита – торжественное вручение Премии EARLY STAGE INVESTMENT AWARDS.

«Международный саммит инвесторов ранних стадий точно не будет рядовым мероприятием. Это не та площадка, куда спикеры и гости заедут между делом. Участники погрузятся в особую среду и в течение трёх дней будут обмениваться знаниями, опытом, связями. Ведущие бизнес-ангелы и объединения России, Европы, Северной и Латинской Америки, посевные фонды и другие игроки рынка венчурных инвестиций ранних стадий соберутся вместе, чтобы стать частью глобального мира венчурных инвестиций и сделать трансграничные инвестиции более эффективными», – обещает Виталий Полехин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

В числе спикеров Саммита:

  • Брайан Коэн, глава New York Angels;
  • Кэндес Джонсон, почетный президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов;
  • МаркусДантус, директор StartupMexico;
  • Питер Браун, вице-президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов;
  • Рику Асикайнен, вице-президент Финской ассоциации бизнес-ангелов;
  • Ян Соссо, управляющий партнер Monte Carlo Capital;
  • Байбарс Алтунташ, председатель международного форума World Business Angels Investment Forum (WBAF);
  • Душан Стоянович, основатель и директор True Global Ventures
  • и др.

Подробнее о Саммите VOLGA ANGELS 2018 на сайте www.volgaangels.com.

 

Организатор саммита – Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области.

Саммит VOLGA ANGELS 2018 проходит при поддержке Правительства Самарской области. Программный партнер — Национальная ассоциация бизнес-ангелов. Оператор – YellowRockets. Стратегический партнер – Европейcкая ассоциация бизнес-ангелов (EBAN).

Международный саммитинвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS 2018 пройдет 7 — 9 сентября 2018 в Самаре.