05.10.2020 5:43
добавлено:
рубрика:

«Всемирное наследие. Россия» ― новый документальный проект «365 дней ТВ»

Исторический канал «365 дней ТВ» представляет новый цикл документальных фильмов собственного производства об уникальных объектах российской истории и культуры.
Проект расскажет об историческом наследии России, о древних памятниках и заповедных уголках, рассыпанных по всей стране, о важнейших исторических событиях, связанных с этими местами. Зрители увидят, как создавалась летопись нашего великого государства.

 

Всемирное наследие Россия Новый документальный проект 365 дней ТВ
«Крепости, монастыри, дворцы, храмы, заповедные леса и озера, бескрайние степи и горы ― это не только уникальные сокровища, признанные во всем мире, но и объекты, сыгравшие важную роль в истории нашей страны. В разное время они спасали и поддерживали, помогали пережить тяжелейшие времена и справиться с напастями. Именно поэтому мы должны знать о них, гордиться ими и беречь», ― рассказывает главный редактор «365 дней ТВ» Герман Трегубенко.
Первый фильм цикла посвящен Спасо-Преображенскому собору ― одному из красивейших храмов Санкт-Петербурга, который веками вдохновлял русских воинов на победы, а в годы Великой Отечественной войны спас жизни сотням людей. В основу фильма легли документальные свидетельства, архивные материалы крупнейших библиотек Москвы и Санкт-Петербурга, свидетельства и воспоминания священнослужителей собора и простых петербуржцев. Автор картины ― ведущая телеканала «365 дней ТВ» Ольга Летягина.
Премьера первого фильма «Всей гвардии собор» из цикла «Всемирное наследие. Россия» ― 7 октября в 20:00 на телеканале «365 дней ТВ».
Промо-анонс документального фильма: https://youtu.be/-6azwYtaeS0

***

365 дней ТВ. Исторический канал. Живой учебник мировой и российской истории. Проекты телеканала предлагают зрителю максимально объективный взгляд на исторические события, рассматривая различные точки зрения и раскрывая новые факты. Производится компанией «Ред Медиа». www.365days.ru

РЕД МЕДИА. Ведущая российская телевизионная компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания. Входит в ГК ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа». Компания представляет дистрибуцию 38 тематических телеканалов форматов SD и HD включая 17 телеканалов собственного производства. Телеканалы «Ред Медиа» являются лауреатами международных и российских премий, вещают в 980 городах на территории 43 стран мира и обеспечивают потребности зрительской аудитории во всех основных телевизионных жанрах: кино, спорт, развлечения, познание, музыка, стиль жизни, хобби, детские. www.red-media.ru

Более подробная информация — в журналах РБА