03.12.2015 5:44
добавлено:
рубрика:

Встреча с многодетными матерями

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий встретился в среду с многодетными матерями, проживающими на территории района. В неформальной обстановке участники круглого стола обсудили самые острые проблемы, с которыми сталкиваются сегодня многодетные. В частности, это предоставление земельных участков, улучшение жилищных условий и развитие уличного спорта. люберцы
«Сейчас в Люберецком районе проживают около двух тысяч многодетных семей, — сказал Ружицкий. – Для них мы разработали специальные меры поддержки. Например, ввели льготы на уплату земельного и имущественного налогов, а также предоставили право бесплатного посещения спортивных и досуговых учреждений».
Нынешней зимой дети из многодетных семей смогут бесплатно посещать каток на стадионе «Торпедо», а также побывать на новогодних сказочных представлениях, организованных местным Дворцом культуры.
Сегодня в Люберецком районе проживают 10 женщин, награжденных знаком «Материнская слава». Однако, желающих оформить эту награду значительно больше.
«Мы понимаем, что процедура сбора необходимых документов занимает очень много времени, которого у многодетных матерей не так много. Поэтому давайте совместно выработаем механизм взаимодействия люберецкого управления соцзащиты с общественными организациями района» , — подчеркнул Владимир Ружицкий,