09.08.2016 9:17
добавлено:
рубрика:

Холдинг ОАО «РЖД» начал перевозки скоропортящихся грузов из Китая в Россию рефрижераторными поездами

Компании холдинга ОАО «РЖД» Московской железной дороги 8 августа.

В ходе тестовой отправки осуществляется перевозка восьми 20-ти футовых контейнеров с плодоовощной продукцией. На протяжении всего пути следования контейнеры подключены к дизель-генераторному вагону для поддержания необходимой температуры.

Услуга предоставляется по принципу «От двери до двери» с минимальными сроками транспортировки, что исключает необходимость длительного складского хранения и перегруза продукции. Время поезда в пути составит около 18 суток, при отработке всех технологических процессов возможна оптимизация сроков доставки до 12 суток. В среднем, это в 3 раза короче по сравнению с морской транспортировкой. При этом стоимость железнодорожной перевозки конкурентоспособна с автоперевозкой за счет минимальной стоимости доставки груза по территории Китая и оптимальной логистики.

При выходе сервиса на рабочую мощность возможна регулярная еженедельная отправка до 4 рефрижераторных поездов из восьми 20-ти футовых контейнеров.

Помимо овощей и фруктов, в рамках данного сервиса возможна перевозка замороженной и охлажденной продукции, медицинских и фармацевтических товаров. В зимнее время сервис оптимален для транспортировки электроники, требующей поддержания температурного режима.Ржд