13.12.2016 10:10
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» досрочно завершил поставку дизельных поездов в Сербию

13 декабря ООО «РЖД Интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») завершило поставку в Сербию 27 новых дизельных поездов с опережением графика на один год. Поставка осуществлена в рамках контракта на модернизацию железных дорог Сербии, заключенного между ООО «РЖД Интернешнл» и АО «Железные дороги Сербии» в 2013 году в Белграде.

Первые 4 поезда российского производства, изготовленные специально для железнодорожной колеи 1435 мм, были доставлены в Сербию в начале января 2016 года. В феврале они начали курсировать по маршруту Белград – Вршац. В июле сербские железнодорожники зафиксировали увеличение пассажиропотока почти на 50% в тех регионах, где эксплуатировались новые российские поезда.

Составы отвечают самым высоким международным требованиям безопасности. В каждом поезде установлена система видеонаблюдения. Пассажирские вагоны оснащены системами кондиционирования, креслами повышенной комфортности, оборудованием для лиц с ограниченными возможностями и санузлами. Вход в такие поезда может осуществляться как с низких, так и с высоких платформ.

В соответствии с контрактом, стоимость 27 дизельных поездов составила около 100 млн долларов США. В рамках соглашения предусмотрена также поставка запасных частей на сумму 2,6 млн долларов.Ржд