26.01.2018 11:44
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» и посольство Германии откроют библиотеку в поезде «Стриж»/Strizh Москва – Берлин

19 декабря на Белорусском вокзале города Москвы состоится презентация совместного культурно-просветительского проекта АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и посольства Федеративной Республики Германия в России – библиотеки русской и немецкой литературы в поезде № 13/14 «Стриж»/Strizh.

В мероприятии планируют принять участие заместитель генерального директора АО «ФПК» Алексей Жигунов и Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигер фон Фрич.

18 декабря 2017 года поезд № 13/14 Strizh Берлин – Москва совершит свой первый «литературный» рейс. В библиотеке поезда представлены книги русских и немецких авторов как в оригиналах, так и в переводах. Книги предоставлены Гёте-Институтом в Москве, Объединением имени Германа фон Гельмгольца в РФ, а также Франкфуртской книжной ярмаркой и ее представительством в России – Центром немецкой книги в Москве.

Увлекательные произведения для чтения в поездке найдут для себя пассажиры всех возрастов и интересов. В список книг включены сказки, научно-популярная литература, классические произведения всемирно известных русских и немецких писателей, вошедшие в «золотой фонд» мировой литературы, и др.ржд