17.10.2016 9:16
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» приступил к реконструкции железнодорожной линии Винарци – Джорджево в Сербии

17 октября ООО «РЖД Интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») приступило к работам в Сербии на железнодорожном участке Винарци – Джорджево.

Данный участок – последний из трех южных отрезков 10-го трансъевропейского коридора, реконструкцию которых компания начала в соответствии с контрактом.

На участке Винарци – Джорджево протяженностью 15 км будет выполнена полная замена нижнего и верхнего строения пути, 5 стрелочных переводов, произведено переустройство 11 переездов, реконструкция станций и низких платформ, устройство водоотводов, а также восстановление контактной сети, систем СЦБ и связи.

Все строительно-монтажные работы будут производиться в режиме 36-часовых технологических «окон» без полного прекращения движения поездов. Ряд работ выполнят сербские компании-субподрядчики. После завершения реконструкции скорость пассажирских поездов увеличится до 120 км/ч. Сегодня она не превышает 50 км/ч.

Ожидается, что реконструкция участка Винарци – Джорджево будет завершена во II квартале 2017 года.

Стоимость данного проекта – более 38 миллионов долларов США.

Реконструкция железнодорожного участка Винарци – Джорджево производится в соответствии с дополнительным соглашением к контракту на производство работ по строительству и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры в Сербии, заключенного в рамках соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии о предоставлении Республике Сербии государственного экспортного кредита. Ржд