15.10.2017 1:15
добавлено:
рубрика:

Холдинг «РЖД» запустил регулярный контейнерный поезд из Чэнду (Китай) в Ворсино

АО «РЖД Логистика» (дочернее общество ОАО «РЖД») запустило регулярный контейнерный поезд из Чэнду (Китай) в Ворсино (Калужская область, Россия). Состав с импортными грузами из Китая 19 сентября вышел навстречу составу с экспортными грузами из России.

Поезд, в составе которого – 41 крупнотоннажный контейнер (40-футовые) с техникой и посудой, проследует до терминала Freight Village Vorsino в Калужской области. На погранпереходе Замын – Ууд (Монголия) он встретится с отправленным 13 сентября экспортным составом из Ворсино.

Для максимального сокращения сроков доставки с учетом смены колеи на границе монгольских и китайских железных дорог контейнеры будут оперативно перегружены с одного поезда на другой. Таким образом, будет исключен подсыл порожних вагонов, и в оба направления отправятся груженые вагоны. Прибытие поезда в Ворсино ожидается 2 октября 2017 года, в Чэнду — 26 сентября.

Эта первая импортная отправка дает начало регулярному экспортно-импортному «круговому» маршруту Ворсино – Чэнду – Ворсино с графиком отправления раз в 2 недели. Маршрут запущен в рамках проекта Российского экспортного центра (РЭЦ) по поддержке несырьевого экспорта из России в Китай.ржд