05.02.2018 3:44
добавлено:

ЮИТ и Лемминкяйнен объединились для того, чтобы стать ведущей строительной компанией в Северной Европе

Две финские строительные компании с более чем столетней историей ¬– ЮИТ и Лемминкяйнен – объединились 1 февраля 2018 года. С этого момента компания будет работать под названием «ЮИТ». Объединенная компания ЮИТ является крупнейшей финской строительной компанией, занимающей прочное положение на рынке Северной Европы. ЮИТ является девелопером и строит жилые дома, коммерческую недвижимость и развивает целые районы. ЮИТ также специализируется на строительстве сложных объектов инфраструктуры и устройстве асфальтовых покрытий. В 2016 году совокупный торговый оборот новой компании ЮИТ составил примерно 3,4 млрд евро, общее количество сотрудников – примерно 10 000 человек.
Вместе со своими партнерами ЮИТ создает более функциональные, более привлекательные устойчивые города и среду для жизни. ЮИТ работает в 11 странах: в Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии, Литве, Чехии, Словакии и Польше.
В России ЮИТ занимается девелопментом и строительством жилья и фокусируется на комплексной застройке территорий. Помимо жилищного строительства ЮИТ создает социальную инфраструктуру и строит, в частности, школы и детские сады. Собственная сеть отделов по продаже жилья и сервисных компаний способствует более качественному обслуживанию клиентов. В портфолио услуг компании также входят строительные подряды, инфраструктурное строительство, асфальтовые покрытия и индустриальные парки.
Объединение создает сильную в финансовом отношении компанию, для которой движущей силой роста и прибыльности является развитие городов. Сферы деятельности компаний дополнят и уравновесят друг друга, а также снизят чувствительность к изменениям конъюнктуры.
«Объединение является стратегически важным шагом для нас и создает платформу для превращения в одну из ведущих компаний по развитию городов в Северной Европе. Я верю, что объединенный концерн станет сильным игроком на рынке, чье активное развитие еще больше повысит качество обслуживания клиентов и конкурентоспособность компании. Объединение также создает новые возможности для карьерного роста, например, в сложных проектах, объединяющих инфраструктуру, коммерческие помещения и жилищное строительство», – отмечает Кари Каунискангас, президент и генеральный директор концерна ЮИТ.
«Объединение потенциалов двух финских концернов, которые работают на российском рынке в общей сложности более 100 лет (ЮИТ – 57 лет, Лемминкяйнен – более 40) делает нас еще более надежным партнером для наших клиентов. Такие непростые проекты, реализованные ранее, как, например, строительство компанией ЮИТ нового корпуса для Третьяковской галереи или создание компанией Лемминкяйнен фондохранилища Государственного Эрмитажа, свидетельствуют о прочности позиций наших компаний на российском рынке и высоком профессионализме наших специалистов», – комментирует Теему Хелпполайнен, руководитель бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия», и продолжает – «Сегодня наш бизнес стал намного более диверсифицированным, что обеспечивает дополнительные возможности для синергии. Основную ставку мы намерены делать на наш высококвалифицированный персонал, на высокое качество строительства и использование экологичных и безопасных для жизни и здоровья людей материалов и технологий. Также среди наших задач – развитие портфеля услуг по проживанию в домах ЮИТ, которые сделают жизнь наших клиентов еще более комфортной. Мы уверены, что объединение с Лемминкяйнен откроет широкие возможностей для создания в России благоприятной среды для жизни». дело