29.11.2016 7:04
добавлено:
рубрика:

За 15 лет Россельхозбанк вложил в экономику Калмыкии 30 млрд рублей

Россельхозбанк с начала работы в Калмыкии в 2001 году инвестировал в экономику республики свыше 30 млрд рублей. Почти 69% выделенных средств были направлены на развитие агропромышленного комплекса, 13% предоставлено гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.
На протяжении многих лет региональный филиал Банка активно финансирует проекты, способствующие укреплению аграрного сектора. Особое внимание уделяется поддержке мясного животноводства в регионе. Так, за последние пять лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, приобретение племенного и товарного стада выдано 6,3 млрд рублей.
Важную роль играет филиал Банка в финансирование другой отрасли сельского хозяйства – растениеводства, в том числе кормопроизводства. За минувшие пять лет объем кредитов, предоставленных на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, достиг порядка 2,5 млрд рублей. Более 520 млн рублей выдано на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.
Помимо агрохозяйств в АО «Россельхозбанк» также обслуживаются предприятия, не связанные с АПК (торговли, строительства, транспорта, бытового обслуживания и т.д.). На кредитование предприятий несельскохозяйственных отраслей экономики за последние пять лет направлено 1,5 млрд рублей.
«Банк закрепил за собой статус универсального финансового института, занимающего ключевые позиции в финансировании АПК Калмыкии, – отметил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – При финансовой поддержке филиала Россельхозбанка развивается инвестиционная сфера, обновляется парк техники и оборудования в регионе».россельхоз