01.04.2014 9:35
добавлено:

Женщины покоряют кругосветную гонку VolvoOceanRace 2014/15

Впервые за 13 лет на масштабной кругосветной гонке VolvoOceanRace 2014/2015 будет представлен полностью женский экипаж Team SCA, спонсируемой компанией SCA.  Команда, состоящая из десяти  смелых девушек, первой подтвердила свое участие в гонках на новых 65-футовых лодках.

За 9 месяцев женская сборная преодолеет 40 000 миль, посетит 5 континентов, ощутит перепады температуры от -5 °C до +40 °C. В честь важного для мировой кругосветки партнерства, компания SCA выпустила анимационный ролик — https://www.youtube.com/watch?v=eEmVE2RNJIA

Видео было создано британской студией Wings. По словам Фила Уильямса, TV менеджера Team SCA, стояла задача создать видео по маршруту плавания команды, чтобы оно напоминало не только о специфики компании SCA (целлюлозно-бумажная промышленность), но и выражало женский взгляд на гонку, было обращено ко всем людям, вне зависимости от пола и возраста, и сильно выделяло ролик от роликов конкурентов.

“Объявив об участии женской команды в VolvoOceanRace 2014-2015, компания SCA хотела показать, что женщины могут соревноваться в гонке наравне с мужчинами, сражаясь с неизвестностью, как сильная команда”, — говорит Жозефин Эдвол-Бьеркланд, старший вице-президент по корпоративным коммуникациям SCA.

В течение полутора лет SCA проводила тренировки и отбор кандидатов. И, наконец, за 7 месяцев до старта VolvoOceanRace команда лучших участниц сформирована.

rbanews