03.06.2013 1:50
добавлено:
рубрика:

Жозе Моуринью заявил о возвращении в «Челси»

Португалец Жозе Моуринью официально станет главным тренером английского «Челси» до конца недели.

Бывший наставник мадридского «Реала» заявил в интервью, что в течение ближайших нескольких дней он приступит к работе с лондонским клубом.

«Пока не могу говорить, что буду работать в «Челси», потому что сейчас я не их тренер. В понедельник поеду в Лондон и, думаю, до конца недели все будет решено.

Сейчас же остается ждать. Я был счастлив в «Челси». Думаю, меня там любят. Жизнь прекрасна, но коротка, так что нужно найти то, что будет лучше для вас», — сказал Жозе в эфире телепрограммы Punto Pelota.

Накануне «Реал» провел свой последний матч под руководством Моуринью, обыграв на своем поле «Осасуну» 4:2. По окончании встречи большая часть трибун «Сантьяго Бернабеу» проводила португальца аплодисментами, несмотря на все те скандалы, которые преследовали «Реал» на протяжении всего предыдущего сезона.

Что касается «Челси», то переговоры с лондонским клубом у 50-летнего специалиста начались еще несколько месяцев назад, но окончательной договоренности удалось достигнуть лишь в апреле. Напомним, что Моуринью был тренером «аристократов» на протяжении трех лет, с 2004 по 2007 год. За этот срок португалец дважды сделал «Челси» чемпионами страны, Кубок и Суперкубок Англии, и два раза вместе с командой выиграл Кубок английской Лиги.

Российская Газета