15.09.2012 10:28
добавлено:
рубрика:

Журнал SNC выпустил футболку с Собчак в образе Богородицы

Женский журнал SNC выпустит серию футболок, на которых главный редактор издания, Ксения Собчак, представлена в образе Богородицы.

Футболка была сделана дизайнером Катей Добряковой. Как заявила «Известиям» Собчак, дизайн майки был придуман именно Добряковой. К ней же Собчак посоветовала обратиться с вопросом, не боится ли она, что футболка оскорбит чувства верующих.

Добрякова специализируется на футболках с юмористическими надписями. Она сотрудничает с Собчак в рамках телепроекта «Госдеп», для каждого выпуска которого она делает новую футболку.

В августе новосибирские художники Артем Лоскутов и Мария Киселева представили футболки с изображением Богородицы в балаклаве Pussy Riot. В таких майках к Хамовническому суду в день вынесения приговора участницам группы пришли несколько их сторонников.

Как уточняется в пресс-релизе журнала SNC, поступившем в «Ленту.ру», футболки с Собчак можно будет приобрести в Москве только 15 сентября. В этот день редакция журнала отмечает в торговом центре «Цветной» выход 50-го юбилейного номера SNC. Помимо того, в рамках мероприятия будут проведены конкурс по выбору редактора рубрики «Стиль» для журнала, а также мастер-классы, лекции и автограф-сессия с Собчак.

Ксения Собчак была назначена главным редактором журнала SNC (Style.News.Comments) в мае 2012 года. Вместе с материалами о моде журнал также печатает общественно-политические статьи. По мнению издателя SNC Галины Гладких, Ксения Собчак «точно отражает дух журнала». Сама журналистка назвала свою новую должность «интересным вызовом». В 2011 году Собчак возглавляла мужской журнал Max, который был закрыт после четырех выпусков.

Как пишут «Известия», летом из журнала ушел бренд-менеджер Вадим Галемба, раскритиковавший появление в журнале религиозных тем. Так, в новом номере журнала, поступившем в продажу 30 августа, была сделана fashion-съемка по мотивам акции Pussy Riot.

Журнал SNC выпускается издательским домом ARTCOM Media периодичностью 10 раз в год. В 2012 году ежемесячный тираж журнала составляет 120 тысяч экземпляров.

www.lenta.ru