09.09.2017 8:06
добавлено:

Журналисты из СНГ и Балтии выступили за открытие филиалов новостного агентства Sputnik в своих странах

Мастерская молодого журналиста Sputnik СНГ проходила в Москве с 3 по 7 сентября. Ее организовали Россотрудничество и информационное агентство Sputnik (учреждено МИА «Россия сегодня»).
Более 30 делегатов программы «Новое поколение» познакомились с принципами получения и обработки информации в ведущих российских СМИ. На лекциях, мастер-классах и круглых столах разбирались кейсы о технологиях работы современного мультимедийного СМИ, роли новых медиа и SMM в продвижении эксклюзивных материалов.
В рамках визита делегаты посетили МИА «Россия сегодня», где им показали универсальный зал для телемостов с самым современным профессиональным звукозаписывающим оборудованием и функциональным конструктивом площадки. Журналисты из стран, где еще не открыты филиалы Sputnik, говорили о том, что в информационном пространстве их стран не хватает такой профессиональной команды и они хотели бы стать ее частью.
Участники встретились с представителями Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Молодые журналисты смогли из первых уст узнать о структуре и различных направлениях деятельности Департамента.
Культурная программа визита включала обзорную экскурсию по Москве и посещение Государственной Третьяковской галереи.
Мастерская молодого журналиста помогла будущим «золотым перьям» СНГ и стран Балтии не просто отточить мастерство и узнать о принципах работы СМИ в России, но и убедиться в готовности России к сотрудничеству на международной арене.08_09_Sputnik