07.07.2015 5:34
добавлено:

10 июля 2015 на Иннопроме поднимут вопрос создания общественном пространств в промышленном Уральском регионе

10 июля 2015 г. в Екатеринбурге пройдет конференция «Общественные пространства: точки роста городов» с участием ведущих экспертов в сфере урбанистики. Мероприятие пройдет в рамках форума «Технологии для городов» на выставке ИННОПРОМ-2015. Организатором выступает — КГ Ekbpromo.

Общественные пространства для прогулок, общения и реализации творческих идей – самый дефицитный ресурс современных мегаполисов. Особенно остро стоит вопрос в промышленных регионах, таких как Урал. Между тем спрос на комфортные и функциональные реакционные места стремительно растет. Впервые в Екатеринбурге в рамках Иннопром-2015 будет поднята тема общественных пространств.noid-4

Свое видение вопроса озвучит начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации г. Екатеринбурга Алексей Белышев.

Генеральный директор Knight Frank Санкт-Петербург Николай Пашков расскажет об эстетике и функциональности, обозначит баланс между красотой и целесообразностью с точки зрения архитектуры и бизнеса и приведет примеры удачных реализованных проектов из своей практики.

Глава архитектурного бюро Kiwiplus, член Союза архитекторов Германии (г. Франкфурт-на-Майне) Илья Кордочкин представит градостроительные решения – ноу-хау и концепции из Германии, а директор по России AECOM(г.Москва) Раймонд Фадель проинформирует об инфраструктурных проектах для общественных пространств и европейском опыте.

Региональный представитель CTBUH по России (Международная организация, занимающаяся вопросами высотного строительства — Совет по высотным зданиям и городской среде, г. Москва) Елена Шувалова презентует общественные пространства культовых небоскребов. А член совета директоров и совладелец ГК «Энергия» (г. Москва) Ольга Прокофьева расскажет о создании общественных пространств на базе индустриальных промышленных объектов, на примере Краснотурьинска и ИП Богословский