12.09.2016 8:54
добавлено:
рубрика:

100 гекатаров многодетным

До конца 2016 года всем многодетным семьям Люберецкого района предоставят участки земли под индивидуальное жилищное строительство в Раменском районе. Об этом во вторник, 30 августа, рассказал глава Владимир Ружицкий. Он отметил, что пока 100 гектаров находятся в собственности Московской области. Однако, до конца года их примут на баланс Люберецкого района.
«Мы планируем выделить землю всем многодетным семьям, которые стояли в очереди, а их на сегодняшний день 583. Уже в 2017 году к участкам подведут электричество и сделают подъездные пути», — сказал Владимир Ружицкий.
Он особо подчеркнул, что семьи, которые ранее получали землю в Шатурском районе, могут отказаться от своих участков и получить новые участки, но уже в Раменском.
Для этого, по словам главы Люберец, многодетным родителям следует обратиться в управление землепользования и землеустройства администрации для заключения соответствующего соглашения.
«Дело в том, что Шатурский район находится далеко от Люберец, поэтому многодетным семьям не всегда было удобно добираться до своих наделов», — отметил Владимир Ружицкий.Люберцы