17.08.2017 11:48
добавлено:
рубрика:

100-процентный пакет акций ГУП «Экономика» выставлен на аукцион

Власти Москвы выставили на аукцион 100-процентный пакет акций ОАО «ГУП «Экономика». Организатором электронного аукционы выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

ОАО «ГУП «Экономика» принадлежит на праве собственности нежилое встроенное помещение общей площадью 470 кв. метров, расположенное в офисном здании в пяти минутах от метро «Новослободская» по адресу: ул. Долгоруковская, 40.

По активу имеется обременение в виде договора аренды на помещение площадью 205 кв. метров.

Согласно уставу, предприятие оказывает услуги в сфере IT-технологий (создание и эксплуатация информационных систем, выявление угроз информационной безопасности, их профилактика и предупреждение).

Уставной капитал предприятия составляет 20,3 млн рублей.

Начальная стоимость актива — 65,5 млн рублей.

Актив будет интересен для инвесторов, специализирующихся на арендном бизнесе, отметил директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Александр Шибаев.

«В первую очередь, инвесторы будут бороться за покупку помещений на Долгоруковской улице, которые входят в состав актива ГУП «Экономика». Недвижимое имущество предприятия располагается рядом с вестибюлем кольцевой линии метро, что делает его очень привлекательным для арендаторов за счет большого трафика потенциальных посетителей или покупателей», — сказал А.Шибаев.

Он уточнил, что нижние этажи с отдельным выходом можно приспособить под заведения общепита (кафе, бары), торговые сети или банковское отделение. Верхние этажи (3 и 4) подойдут для организации офисных помещений или мини-гостиницы.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 12 сентября. Электронный аукцион пройдет 20 сентября 2017 года.Тендер