23.04.2014 3:54
добавлено:

15% новостроек в Екатеринбурге покупается через TRADE-IN

10-15% сделок на рынке первичной недвижимости в Екатеринбурге происходит по схеме «Trade-In», когда в качестве частичной оплаты за новую жилплощадь используется старая. Такую цифру сегодня на «Пресс-завтраке по понедельникам» при участии ГК ЦН «Северная казна» и КГ «Ekbpromo» назвали отдельные ведущие застройщики уральской столицы.

Как рассказал коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость-Урал» Руслан Музафаров, их компания одна из первых в Екатеринбурге начала внедрять схему «Trade-In». Сегодня, по его словам, это очень популярная услуга у покупателей. Один из ее плюсов – гибкие условия бронирования. «ЛСР. Недвижимость-Урал» готов предложить бесплатную бронь на срок 1-2 месяца для реализации имеющейся квартиры. Похожие условия предлагают также в «ЮИТ Уралстрой» и СК Brusnika.

Практически все застройщики в Екатеринбурге для работы по схемам «Trade-In» привлекают профессиональных риэлторов или собираются это сделать в ближайшие сроки. «Учитывая тот факт, что 90% потенциальных покупателей приходят в нашу компанию со своими вторичным жильем, мы также планируем применять схему «квартира в зачет», — сообщила на пресс-завтраке руководитель отдела маркетинга и продаж компании «Экодолье- Екатеринбург» Анна Кошмина.

По словам заместителя генерального директора ГК ЦН «Северная казна» Павла Маслихина, у услуги «Trade-In» в Екатеринбурге большой потенциал. «Если в Екатеринбурге пока 10-15% новостроек покупается через эту схему, в Москве этот показатель уже составляет – 60%. Нам есть к чему стремиться», — отметил эксперт. По его словам, чаще всего для реализации имеющегося жилья у потенциальных покупателей застройщики привлекают риэлторов, и это не случайно. «Профессиональные риэлторы позволяют минимизировать риски при сложных сделках с недвижимостью», — сообщил Павел Маслихин.

rbanews