17.11.2015 3:49
добавлено:
рубрика:

2,5 млрд инвестиций

К концу 2015 года объем инвестиций в экономику Люберецкого района составит 12 с половиной миллиардов рублей. Об этом во вторник заявил глава района Владимир Ружицкий. Он пояснил: «Новые предприятия малого и среднего бизнеса на территории Люберецкого района мы открываем постоянно. Сегодня их около 16 тысяч. Причем, 8 тысяч — это юридические лица, более 7 с половиной тысяч — индивидуальные предприниматели».
В ноябре в Люберцах будет открыт новый торгово-досуговый комплекс «Выходной». В основном, там будут размещены объекты малого и среднего предпринимательства. «Таким образом, — уточнил Владимир Ружицкий, — только в этом центре будет создано 700 новых рабочих мест». люберцы
Объем же инвестиций в проект «Выходной» составил около полутора миллиардов рублей.
«Мы создаем новые рабочие места, привлекаем в район инвесторов, открываем новые предприятия. И, как результат, — налоговые поступления в бюджет. В условиях нынешней экономической ситуации в стране это важно, потому что мы имеем возможность дальше развиваться и строить жилье», — сказал Ружицкий.
Только по малым и средних предприятиям объем налоговых поступлений в бюджет Люберецкого района составляет около 2 миллиардов рублей.