22.09.2015 4:25
добавлено:

22 сентября президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров находится c рабочим визитом в Республике Сербии

Совместно с заместителем председателя Правительства Республики Сербии, министром строительства, транспорта и инфраструктуры Зораной Михайлович, Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Сербии Александром Чепуриным он совершил поездку в дизель-поезде российского производства по новому пути от станции Голубинцы до станции Рума. Проход поезда дал старт движению на участке.

Обращаясь к высоким гостям, президент ОАО «РЖД» сказал:

«Я рад принять сегодня участие в открытии железнодорожной ветки Голубинцы — Рума, а также присутствовать на подписании дополнительного соглашения в рамках контракта на реконструкцию железных дорог Сербии. Для нас этот проект очень важен, и не случайно одну из первых зарубежных поездок я совершил именно сюда. Здесь есть весомые результаты и хорошие перспективы для развития не только в сфере инвестиций, но и в совместном обучении российских и сербских железнодорожников. Уверен, что в ходе дальнейших переговоров мы сможем найти новые проекты для взаимовыгодного сотрудничества».

С февраля по сентябрь 2015 года компания «РЖД Интернешнл» выполнила полный комплекс работ по реконструкции инфраструктуры правого железнодорожного пути на участке Голубинцы – Рума: было проведено полное обновление железнодорожного пути на протяжении 19,7 км, заменено 7 стрелочных переводов, реконструировано 5 автомобильных переездов, построено 10,8 км водоотводных каналов, 1,3 км дренажных систем и остановочный пункт Кралевцы.

Реконструкция железнодорожного пути участка Голубинцы – Рума позволит поездам безопасно преодолевать данный участок со скоростью до 120 км/ч. Ранее здесь действовало ограничение в 30 км/ч. После запуска в эксплуатацию правого железнодорожного пути компания «РЖД Интернешнл» выполнит работы на левом пути данного участка, включающие реконструкцию переездов и строительство 2-го остановочного пункта Кралевцы.ржд