26.03.2017 8:56
добавлено:

25 марта Санкт-Петербург поддержит «Час Земли» выключением подсветки главных городских зданий, праздничным концертом и массовым флэшмобом

В городе на Неве крупнейшая в мире экологическая акция пройдет под девизом «Меняй себя, а не планету» и объединит неравнодушных жителей и гостей города. Организатор мероприятия — Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В рамках акции с 19.30 до 21.30 на стрелке Васильевского острова состоится масштабный флэшмоб, в котором примут участие официальные лица города, активисты молодежных экологических движений, волонтеры общественных и благотворительных организаций, студенты петербургских вузов и неравнодушные горожане. После нажатия символической кнопки в 20.30 в Петербурге на час погаснет освещение на стрелке Васильевского острова. Без светового оформления также останутся Эрмитаж, Петропавловская крепость, Большеохтинский мост, Смольный собор и многие другие здания нашего города. Во время отключения света участники акции получат и «зажгут» хемилюминесцентные световые палочки, обсудят проблемы окружающей среды и пути их решения. Также для собравшихся будет организована культурная программа, праздничный концерт и розыгрыш памятных призов.

Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, отмечает: «Начинать экологическое воспитание необходимо с детства, так как те знания, которые получают люди в раннем возрасте, в дальнейшем во многом определят специфику их поведения и общения с окружающим миром. Нравственно-экологическое воспитание молодежи – одна из приоритетных задач Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями».

Для всех собравшихся будет организован праздничный концерт, в котором примут участие популярные артисты Санкт-Петербурга. Гости акции смогут полюбоваться выступлением танцевального коллектива в неоновых костюмах с эффектом светомузыки «Театр света и огня «Без границ», а также насладиться потрясающим вокалом таких музыкальных коллективов, как PHOENIX JAZZ VOCAL GROUP и Театр песни «Ясные ночи». В завершение концерта состоится масштабный флэшмоб «Сэлфи «Час Земли», после которого ведущий наградит победителей памятными призами.

Комитет приглашает всех жителей и гостей города присоединиться к акции. Для этого необходимо всего лишь выключить свет в квартире на один час – за это время можно зажечь свечи, устроить романтический ужин, пообщаться с родными и близкими или просто выйти на прогулку по улицам любимого города.

Акция «Час Земли» — это возможность привлечь внимание многих людей, чтобы рассказать о том, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на окружающую среду для сохранения климата и благополучия планеты. Акция призывает обратить внимание на ежедневные привычки, изменив которые, можно многое сделать для родной планеты. Например, экономное расходование электроэнергии и тепла, бережное отношение к воде и вторичная переработка бумаги и других материалов — простой путь к сокращению выбросов парниковых газов, главной причины нынешнего изменения климата.

Сегодня акция «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.санкт