25.05.2012 6:51
добавлено:

25 мая стартует Всероссийский благотворительный марафон в поддержку выпускников детских домов

Москва, 25 мая 2012 года. Четвертый Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» стартует 25 мая в поддержку выпускников детских домов. Инициаторами акции выступают Благотворительный фонд «Кто, если не Я?» и российские СМИ.

Благотворительный марафон позволит с 25 мая по 30 июня собрать средства на приобретение для выпускников региональных детских домов «стартовых наборов» — комплектов предметов бытовой необходимости, которые помогут детям успешно адаптироваться в самостоятельной жизни в общежитии и посвятить время учебе и поиску хорошей работы.

Стоимость одного «стартового набора» составляет 9 800 рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.

«Большинству детей, выходящих из сиротского учреждения во взрослую жизнь, приходится сталкиваться со множеством трудностей. Они не имеют навыков обращения с деньгами, не знают своих юридических прав, как обустроить свой быт, что для этого нужно и к кому обратиться за помощью в случае необходимости. В наших силах облегчить для ребят решение ежедневных задач и освободить время для прилежной учебы, а впоследствии поиску хорошей и высокооплачиваемой работы!», — говорит президент фонда «Кто, если не Я?» Ольга Рейман.

Принять участие в марафоне можно, перечислив пожертвование на сайте марафона marafon.ktoeslineya.ru, в терминалах оплаты КИВИ (QIWI), с помощью sms на номер 8882 со словом deti стоимостью 96 рублей, а также в банковских и почтовых отделениях. Подробности участия в благотворительном марафоне на marafon.ktoeslineya.ru.

Каждый желающий может выбрать на сайте марафона конкретного адресата помощи — выпускника детского дома и перечислить желаемую сумму на «стартовый набор» именно ему. Ежедневно на странице марафона marafon.ktoeslineya.ru ведется мониторинг поступления средств. Итоги марафона будут объявлены 30 июня.

В 2012 году марафон поддержали Европа Плюс, QIWI, РИА Новости, журнал ОК!, Одноклассники, журнал Yes!,  журнал Собеседник, Cosmopoliten, Wikimart, BE-IN, журнал Крестьянка, Menu, Henkel, Реал и многие другие.

Rbanews