13.05.2013 4:15
добавлено:
рубрика:

США «приняли на вооружение» Android-смартфоны Samsung с Knox

Огромная популярность смартфонов в «частном секторе» — ни для кого не является сюрпризом, распространение «умных телефонов» по всему миру произошло взрывной волной и теперь черные коробочки с сенсорными экранами активно вытесняют «простые телефоны» даже в лоуэндовом секторе.
Все это заставило многие компании переключиться на модель BYOD (Bring Your Own Device) и разрешить сотрудникам пользоваться на рабочем месте собственными мобильными устройствами, несмотря на секретность данных, с которыми они работают.
Вероятно, вскоре принцип BYOD получит распространение и среди военных ведомств – например, Министерство обороны США почти вдвое увеличит количество смартфонов, использующихся военными к 2014 году. Первым делом предпочтение отдается Android-смартфонам Samsung, работающим с системой Knox, разработанной Samsung для обеспечения IT-безопасности предприятий без нарушения частного пространства пользователей. Knox была представлена вместе с Galaxy S4 и позволяет пользователям держать персональную часть смартфона отдельно от рабочей.

Система держит рабочие данные в безопасности от злоумышленника, получившего доступ к телефону пользователя, и позволяет удаленно управлять работой устройства. Также платформа позволяет разрабатывать дополнительные приложения, интегрирующиеся с Knox. Например, собственные приложения, использующиеся исключительно внутри организации. Хорошая реклама и готовность помогать в развертывании системы стали поворотным моментом и привлекли армию США.
Samsung Galaxy S4 стал первым смартфоном под управлением Android, прошедшим проверку американским министерством обороны и одобренным к использованию в структурах армии. До этого смартфона аналогичное разрешение получили аппараты BlackBerry Z10 и Q10. Подтверждение ждет еще несколько производителей смартфонов, среди которых Apple.
Для Samsung это большой шаг вперед в целом и приятная победа над своим главным конкурентом — Apple.

gadgetblog.ru