18.04.2016 10:47
добавлено:
рубрика:

61% россиян в Twitter будут следить за Евро-2016

В преддверии чемпионата Европы по футболу 2016 году Twitter провел исследование своей российской аудитории. Российских пользователей соцсети спрашивали об их отношении к футболу и европейскому первенству, которое пройдет этим летом во Франции.

В ходе опроса аудитории Twitter в России выяснилось, что 54% российских пользователей интересуются футболом. В этом году каждый четвертый пользователь сервиса в России, который обычно не интересуется футболом, будет следить за европейским первенством. При этом в целом 61% россиян, зарегистрированных в Twitter, будут следить за ходом #Euro2016.

Также каждый четвертый российский пользователь Twitter признался, что не просто интересуется, а по-настоящему любит футбол. Таких пользователей в Twitter оказалось на 7% больше, чем в среднем в других социальных сетях.

6 из 10 пользователей, интересующихся футболом, активно следили и обсуждали Чемпионат мира 2014 года в Twitter, а 7 из 10 пользователей рассказали, что использовали Twitter во время просмотра футбольных телетрансляций в качестве “второго экрана”. В этом году каждые два из трех российских пользователей Twitter планируют смотреть матчи Чемпионата Европы по ТВ — этот показатель на 11% больше, чем в других социальных сетях. При этом в среднем на 21% больше пользователей считают, что Twitter лучше подходит для обсуждения футбола в режиме реального времени, чем Facebook.

65% пользователей Twitter в России согласны, что Чемпионат Европы по футболу 2016 года сделает лето интересней.

Подробности — euro2016-research-Russia