07.09.2017 6:00
добавлено:
рубрика:

90 дополнительных поездов дальнего следования назначены в дни ноябрьских праздников

В связи с повышенным спросом на пассажирские перевозки в период празднования Дня народного единства и последующие выходные дни АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») назначает дополнительные поезда дальнего следования.

«Пик» выезда в праздничные дни ожидается 3 ноября, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток придётся на 6 ноября. Всего в данный период назначены 90 дополнительных поездов.

Они будут следовать по наиболее востребованным маршрутам: из Москвы — в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск, Псков, Кинешму, Балашов, Саратов, Петрозаводск, Уфу; из Санкт-Петербурга — в Ижевск, Брянск, Курск, Орел, Рыбинск, Осташков, Челябинск; из Петрозаводска — в Костомукшу; из Архангельска — в Санкт-Петербург; из Ростова — в Адлер и Кисловодск; из Уфы — в Приобье; из Екатеринбурга — в Казань.

Всего в период предстоящих праздничных дней с 3 по 6 ноября поездами формирования АО «ФПК» запланировано перевезти порядка 1 млн 150 тыс. пассажиров (+4 % к уровню прошлого года).

Продажа проездных документов на дополнительные поезда уже открыта. Приобрести билеты можно во всех железнодорожных кассах и через Интернет – на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам».

При заблаговременной покупке билета пассажирам доступны минимальные цены: так, стоимость проезда в купе от Москвы до Санкт-Петербурга – от 1600 рублей, до Пензы – от 1750 рублей, до Казани – от 1800 рублей. Кроме того скидки 40% будут действовать и на верхние боковые полки плацкартных вагонов.

В случае повышенного спроса на дополнительные поезда будет принято решение об увеличении их количества либо пополнении вагонами уже назначенных составов.ржд