02.02.2017 11:38
добавлено:
рубрика:

Абдулина: Мы открываем новые возможности для молодежи

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, 31 января, принимая участие в торжественном открытии нового подростково-молодежного центра «Юбилейный» в Невском районе, отметила необходимость создания условий для развития творческого и интеллектуального потенциала молодежи. Одним из механизмов формирования таких условий и социальной среды для полноценной самореализации молодежи являются современные центры для подрастающего поколения.

«Появление нового современного пространства для подростков и молодежи стало еще одним серьезным шагом в решении задач, которые ставит перед собой Правительство Санкт-Петербурга и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Расширяя сеть молодежных центров и создавая комфортные условия для самореализации молодежи, мы открываем ей дорогу к творчеству, спорту, а значит, способствуем развитию творческой и социальной инициативы, активной жизненной позиции молодых людей», — подчеркнула Абдулина.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие член правительства Санкт-Петербурга, глава администрации Невского района Санкт- Петербурга Константин Серов, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Игорь Дивинский и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Высоцкий. Каждый из них высоко оценил оснащение и возможности нового центра и пожелал молодежи, посещающей его, новых свершений на благо Невского района и города в целом.

Гостям мероприятия продемонстрировали основные помещения центра, где молодежь сможет заниматься театральной, танцевальной, художественной деятельностью либо посвятить себя спорту, и рассказали о планах, нацеленных на полноценную работу с молодежью по направлениям экологического добровольчества и взаимодействия с молодыми семьями. Презентуя «Юбилейный», организаторы также сделали акцент на том, что здание обладает высокой пропускной способностью — более 100 человек в день и приспособлено для посещения маломобильными группами населения.

После ознакомительной экскурсии первые воспитанники центра организовали для гостей небольшую концертную программу. Выступления исполнителей показали, что у них есть огромный творческий потенциал, который не только сможет развиваться дальше в стенах ПМЦ «Юбилейный», но и задаст стандарты и ориентиры для последующих поколений воспитанников.IMG_9118 IMG_9374