21.05.2013 11:36
добавлено:

Абразивы от «А» до «Я» компании 3М на выставке «Металлообработка-2013»

Традиционно на выставке «Металлообработка» компания 3М представляет абразивные материалы для обработки различных металлов и сплавов, таких как углеродистая и нержавеющая сталь, никелевые сплавы, сплавы твердых, цветных металлов, титана и других. Это отрезные, зачистные и разнообразные шлифовальные круги, лепестковые круги и щетки, шлифовальные ленты, материалы для финишной обработки и полировки, ручные шлифовальные машины.

Помимо уже хорошо известных продуктов компании 3М, на стенде будут представлены новинки – шлифовальные круги Scoth-Brite™ XL-UD для обработки металла, универсальные листы Scotch-Brite™ Durable Flex для ручной обработки поверхности, самозацепляющиеся круги 3M™ Hookit™ 551U. Также, расширяя линейку абразивных материалов 3M™ Cubitron™ II с керамическим зерном точной формы 3M™, включающую фибровые шлифовальные круги и бесконечные шлифовальные ленты, компания 3М впервые представит на выставке высокопроизводительные зачистные круги Cubitron™ II.

На стенде также будет представлена продукция компании Winterthur Technologie AG, вошедшей в состав 3М в 2011 году. Это абразивные круги на бакелитовой связке, в т.ч. алмазные круги для обработки твердосплавных поверхностей и других специальных применений.

Посетители выставки смогут испытать новые абразивы для металлообработки, оценить работу шлифовальных лент и кругов 3М™ в действии, с помощью специалистов компании подобрать наиболее эффективное решение актуальных производственных задач.

Ждем Вас с 27 по 31 мая в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр», стенд «3М Россия» № 6-01 — открытая площадь рядом с восточным входом в павильон «Форум».

Информация о компании 3M
Абразивные технологии – корневые технологии 3М. Производство абразивов входит в ключевое индустриальное направление бизнеса материалов для промышленности, приносящее до 50% оборота компании. Компания 3М – мировой лидер в области производства абразивных технологий для решения разнообразных производственных задач: зачистки сварных швов, удаления заусенцев, шлифовки натурального дерева и МДФ, полировки искусственного камня, суперфинишной обработки твердых покрытий и многих других.
С полным ассортиментом абразивных материалов и ручных шлифовальных машин 3М можно познакомиться на сайте www.3Mabrasives.ru
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие.
Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира.