12.05.2016 9:53
добавлено:
рубрика:

AccuWeather предоставит точный прогноз погоды российским пользователям UC Browser на Android

UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик второго по популярности мобильного браузера в мире согласно StatCounter, заключила партнерское соглашение с сервисом AccuWeather, международным лидером в области предоставления информации о погодных условиях. Сервис с точностью определяет локальную погоду и предлагает персонализированные данные о важных для пользователя метеоусловиях. В рамках сотрудничества сервис встраивается в UC Browser на платформе Android.

UC Browser_AccuWeather

AccuWeather при помощи технологий Superior Accuracy™ будет предоставлять русскоязычным пользователям подробные и качественные прогнозы погоды в стартовом окне браузера и специальном виджете для шторки уведомлений, включая температуру, осадки, скорость ветра, видимость, влажность воздуха и многое другое. В сервисе доступны почасовые и долгосрочные прогнозы для более чем 2,7 миллиона мест на планете при помощи локации по адресу или координатам GPS. Кроме того, сервис анализирует текущие погодные условия и может персонализировано предсказывать риски для здоровья или опасность занятия активными видами спорта.

Сотрудничество с AccuWeather является частью стратегии глокализации, в рамках которой Alibaba Mobile Business Group стремится сотрудничать с лидерами локального и глобального рынков. При положительных результатах, сотрудничество будет продолжено на глобальном уровне и расширена география доступа к сервису, а также сервис будет добавлен в UC Browser для ПК и устройств под управлением iOS.

AccuWeather станет доступен для пользователей UC Browser на платформе Android начиная с версии 10.9.

«Мы в UCWeb всегда стремимся предоставлять лучший пользовательский опыт для своих клиентов и знаем, что погодный виджет востребован в России. Рады обрести в лице AccuWeather надежного партнера и надеемся на продолжение сотрудничества по всему миру. При помощи сервиса наши пользователи смогут получить еще более удобный и быстрый доступ ко всей интересующей информации, связанной с погодой», — заявил директор по развитию на международных рынках Alibaba Mobile Business Group Кенни Йе (Kenny Ye).

AccuWeather гордится сотрудничеством с UCWeb, предоставляя самую точную и надежную информацию о погодных условиях пользователям по всему миру, – сказал Стивен Смит (Steven Smith), Президент по цифровым медиа компании AccuWeather. – Мы обладаем более чем 50-летним опытом в сфере прогнозирования погоды и обрабатываем более 15 миллиардов запросов ежедневно. Своей работой мы доказываем, что достойны считаться лидером и самым быстро растущим брендом мира в данной области. Наше партнерство с UCWeb позволит помочь большему количеству людей по всему миру, сделает их жизнь лучше и защитит имущество, что является главной миссией нашей компании».

#
О компании UCWeb
UCWeb (в составе Alibaba Mobile Business Group) – лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba. С момента своего создания в 2004 году, миссия UCWeb заключается в предоставлении лучшего качества использования мобильного интернета для миллиардов пользователей по всему миру. Флагманский продукт компании UCWeb – UC Browser доступен более чем для 3000 различных мобильных устройств от свыше чем 200 производителей и совместим со всеми основными операционными системами. Обслуживая пользователей в 150 странах и регионах по всему миру, UC Browser теперь доступен на 11 языках, включая английский, русский, индонезийский и вьетнамский.

О AccuWeather, Inc. и AccuWeather.com
Каждый день более полутора миллиардов человек по всему миру полагаются на ресурс AccuWeather, который помогает им планировать свою жизнь, защищать бизнес и эффективно использовать время. AccuWeather ежеминутно с помощью приложения Superior Accuracy™ предоставляет точные и персонализированные прогнозы погоды, в том числе и видео прогнозы, доступные на ТВ, смартфонах, планшетах и других устройствах, имеющих доступ к интернету. Президент, основавший компанию в 1962 году, д-р Джоэл Майерс (Dr. Joel N. Myers) является членом американского метеорологического общества и признан одним из лучших предпринимателей в американской истории. AccuWeather предоставляет точные прогнозы погоды средствам массовой информации, корпоративным заказчикам, государственным и образовательным учреждениям, а также новости и видео более чем для 180 000 сторонних сайтов. Генеральный директор AccuWeather Барри Ли Майерс (Barry Lee Myers) получил множество наград как лидер отрасли, отвечает за коммуникацию и сотрудничество между государственным метеорологическими центрами и другими игроками рынка. Он является экспертом в информационном пространстве в области цифрового прогнозирования погоды.