Бухгалтерская отчетность неконсолидированная, но является ориентиром и формирует ожидания инвесторов от отчетности по МСФО, хотя и имеет с ней мало общего.
Доля выручки Аэрофлота в выручке всей Группы составляет примерно 85%, незначительно снижаясь в последние годы в основном из-за увеличения авиапарков других авиакомпаний в Группе более высокими темпами. За последние 3 месяца прошлого года компания увеличила авиапарк на 14 лайнеров до 224 за (9М17 +21 судно), но темпы роста операционных показателей к концу года замедлились: предельный пассажирооборот за 4К17 увеличился на 9,4% г/г (+10,3% за 12М17), выполненный пассажирооборот увеличился на 9,3% г/г (+11% за 12М17).
Последний квартал года является традиционно убыточным для Группы в целом и Аэрофлота в частности. Также на чистую прибыль компании в 4 квартале должен оказать давление рост цен на нефть, к которой привязана цена на авиатопливо.
Мы ожидаем относительно слабую отчетность, но нейтральную реакцию рынка на нее, учитывая длительное снижение котировок после слабых результатов за 9М 2017 и в целом негативное отношение инвесторов к бумаге в последнее время (цена закрытия 31.01 – 133,3 руб. за акцию).

Каждый четвёртый российский турист в 2025 году путешествовал за границу
Средний чек в магазинах косметики вырос на 27%
Доходность от сдачи квартиры в 2 раза ниже, чем от банковского вклада, но разрыв сокращается
СберИндекс: оперативная оценка динамики потребительских расходов за 29 декабря 2025 года – 11 января 2026 года
Россияне назвали многокомнатные квартиры самой выгодной инвестицией
«АльфаСтрахование» выяснила, как россияне на самом деле тратят рабочие бонусы
Защита от мошенничества, боль в спине и раскрашенное мороженое — что смотрели на RUTUBE в 2025 году