09.08.2017 9:08
добавлено:
рубрика:

Агентство Эксперт РА присвоило Компании БКС рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+, прогноз – стабильный

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило (https://raexpert.ru/database/companies/brokerkreditservis) Компании БКС рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+ со стабильным прогнозом. Решение аналитиков агентства было продиктовано успешными показателями деятельности БКС.

Компания занимает высокие рыночные позиции и является одной из крупнейших брокерских компаний на российском рынке. На конец 1 квартала 2017 года Компания БКС имела более 206 тыс. клиентов по брокерскому обслуживанию, активными из которых являлись 22,5 тыс. клиентов, что позволило позитивно оценить рыночные и конкурентные позиции, а также диверсификацию клиентской базы.

Ключевыми позитивными факторами аналитики агентства выделили высокое качество и диверсификацию активов по расчету собственных средств. Кроме того, позитивно оценена высокая информационная прозрачность компании и высокий уровень риск-менеджмента, а также отсутствие зависимости от валютных колебаний.

По итогам 2016 года компания БКС практически в два раза увеличила доходы по брокерской деятельности, а в апреле 2017 г. капитал компании был увеличен на 1,5 млрд руб.бкс