26.01.2018 8:19
добавлено:
рубрика:

Агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг ИК «Велес Капитал» на уровне BB-/B/ruAA-, прогноз – «стабильный»

Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило кредитный рейтинг инвестиционной компании «Велес Капитал» на уровне BB-/B/ruAA- со стабильным прогнозом.

Инвестиционная компания «Велес Капитал» впервые получила кредитный рейтинг Standard and Poor’s в 2006 году. На протяжении этих лет рейтинг компании имел положительную динамику, повысившись с CCC/C/ruB- до уровня BB-/B/ruAA-.

Текущая рейтинговая оценка была присвоена в декабре 2014 года и подтверждалась на протяжении трех лет благодаря «очень сильным показателям капитализации и прибыльности».

В 2017 году прогноз по кредитному рейтингу инвестиционной компании «Велес Капитал» был пересмотрен с «негативного» на «стабильный» в связи с улучшением функционирования российского финансового рынка.

ИК «Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. В декабре 2017 года «Эксперт РА» присвоил компании рейтинг кредитоспособности на уровне RuA+.

«Велес Капитал» входит в топ-10 операторов Московской биржи с объемом клиентских операций свыше 4 трлн рублей по итогам 2016 года. Совокупные обороты компании на рынке ценных бумаг в 2016 году превысили 11 трлн рублей (9,7 трлн рублей по итогам 9 месяцев 2017 года).велес