04.09.2012 10:06
добавлено:

«АГТ-Сибирь» координирует организацию акции En+ Group «360 минут ради Байкала»

Агентство «АГТ-Сибирь» ведет организационную подготовку масштабной экологической акции En+ Group «360 минут ради Байкала». En+ Group проводит акцию во второй раз и планирует сделать ее ежегодной.

9 сентября более 400 добровольцев отправятся собирать мусор на берегах Байкала. Для уборки выбраны труднодоступные места, до которых редко добираются волонтеры-экологи. Точки уборки находятся как на территории Иркутской области, так в Республике Бурятия. Организованные группы отправятся на остров Ольхон, в район поселков Курма и Сарма, бухту Бугульдейка и район поселка Танхой.

В 2011 году в акции участвовал 101 человек. Была убрана 1 точка  – мыс Улибра. В этом году акция стала гораздо масштабней, поэтому En+ Group привлекла внешнего координатора проекта.

В рамках подготовки акции «АГТ-Сибирь» занимается построением логистики и техническим обеспечением  мероприятия, в том числе, согласованием с контролирующими органами, реализует рекламную и медиакампанию.

Для привлечения участников запущен сайт и аккаунты в социальных сетях. На данный момент регистрация участников завершена, заявки на участие подали 410 человек. К непосредственному участию в акции «360 минут ради Байкала» привлекаются популярные блогеры, журналисты, известные персоны из Москвы и Иркутска.

Подробнее об акции: www.360minutes.ru, Facebook, ВКонтакте.

rbanews