03.12.2013 1:00
добавлено:
рубрика:

АйМаниБанк осуществил переход на процессинг United Card Service в рекордно короткие сроки

29 ноября 2013 года, г. Москва — ООО КБ «АйМаниБанк», входивший в группу банков аффилиатов «Мастер-Банка», в беспрецедентно короткие сроки завершил миграцию на процессинг United Card Service (UCS), одной из крупнейших компаний по обслуживанию платежных карт в России, принадлежащей Global Payments Inc. Новым спонсором банка в платежной системе MasterCard станет Росбанк. Благодаря совместным усилиям экспертов Росбанка, российского представительства платежной системы MasterCard, АйМаниБанка и UCS проект был завершен в течение 5 рабочих дней, в то время как в среднем перевод банка на процессинг компании занимает порядка 3-4 месяцев.
«Десятки тысяч наших клиентов, находящихся как в России, так и за рубежом, с сегодняшнего дня смогут снова без ограничений пользоваться картами, выпущенными АйМаниБанком. Мне хотелось бы отметить высочайший профессионализм всех участников проекта миграции» — говорит Председатель Совета Директоров АйМаниБанка Сергей Востриков.
АйМаниБанк стал первым мигрировавшим банком из группы банков-аффилиатов «Мастер-Банка», выбравших для продолжения своей эмиссионной деятельности Росбанк и UCS после отзыва ЦБ России лицензии на осуществление банковских операций  у «Мастер-Банка».
«Компания UCS уже более 20 лет работает на отечественном рынке, являясь крупнейшей независимой процессинговой организацией в России. В данный момент UCS как Процессор банков-участников международных платежных систем обслуживает уже свыше 5 млн. карт для 104 банков, а также является центральным процессором Объединенной Расчетной Системы (ОРС),  – говорит Генеральный директор Компании UCS Владимир Комлев. – Мы постоянно работаем над внедрением современных технологических решений, благодаря которым  все большее число кредитных организаций выбирают нашу компанию в качестве партнера по платежным решениям».

rbanews