15.05.2013 10:55
добавлено:
рубрика:

Акционеры Консорциума «Альфа-групп» объявляют о начале новой крупномасштабной благотворительной программы

Акционеры Консорциума «Альфа-групп» сообщают о начале новой крупномасштабной благотворительной программы, которая будет реализовываться в России.

В течение ближайших  лет Консорциум  планирует инвестировать до  100 миллионов долларов в  системное укрепление охраны здоровья российских детей. Помимо непосредственной поддержки дорогостоящего лечения, благотворительная программа будет направлена на внедрение наиболее передовых методов и технологий, повышение их доступности для всех нуждающихся.

Новая программа будет основываться на успешном опыте работы Фонда «Линия Жизни» и КАФ Россия, с которыми мы сотрудничаем на протяжении 9 лет. За это время Фонд «Линия жизни» профинансировал лечение около 6 тысяч российских детей, оказав при этом большое влияние на развитие и широкое внедрение высокотехнологичных методик в кардиохирургии.  Фонд «Линия Жизни» стал национальным брендом, сумевшим объединить вокруг себя и бизнес сообщество, и рядовых граждан  в благородном деле адресной помощи тяжелобольным детям.  

Используя большой и успешный опыт поддержки благотворительности в области детской кардиохирургии, мы планируем сосредоточить свои усилия на новом, не менее значимом направлении – детской эндокринологии.  Благотворительная программа будет основываться на новейших достижениях науки и будет реализовываться в тесном сотрудничестве с Российской Академией Медицинских Наук, российским и международным профессиональным сообществом. Программа будет содействовать, но не будет дублировать усилия государства, прилагаемые для модернизации этой области медицины. Мы надеемся внести свой вклад в то, чтобы российские дети могли получать самое эффективное лечение в российских клиниках по всей стране.  

Консорциум «Альфа-Групп», основанный в 1989 г., является одной из крупнейших частных инвестиционных групп в России. Интересы Консорциума сосредоточены в следующих отраслях: коммерческая и инвестиционная банковская деятельность, управление активами, страхование, розничная торговля, телекоммуникации, водоснабжение и водоотведение, а также специальные инвестиционные ситуации. Консорциум в основном инвестирует в активы, имеющие долгосрочные перспективы увеличения стоимости, преимущественно в России и странах СНГ, а также в других странах, отвечающих стратегическим целям Группы.По состоянию на конец 2011 года активы Консорциума оцениваются в 64,8 млрд долларов США (МСФО).

Российская академия медицинских наук образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 января 1992 года N 5 как высшая научная медицинская организация путем преобразования Академии медицинских наук СССР, учрежденной постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 30 июня 1944 года N 797.
Российская академия медицинских наук является некоммерческой научной организацией, созданной в форме государственной академии наук. Российская академия медицинских наук руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и уставом.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 17 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденный порок сердца, аритмия, врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, эпилепсия, гидроцефалия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника.
Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» собрал более 1,18 миллиарда рублей и помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 5850 тяжелобольных детей. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц. 100% поступающих в«Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

Национальная пресс-служба
ОАО «Альфа-Банк»