07.10.2015 12:11
добавлено:

Акционеры ОАО «ФосАгро» приняли решение о выплате дивидендов

Москва. 6 октября 2015 г. Внеочередное собрание акционеров ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, 6 октября 2015 г. приняло решение о выплате дивидендов в объеме 7,382 млрд. рублей из расчета 57 рублей на обыкновенную акцию (что составляет 19 рублей на глобальную депозитарную расписку).

Датой закрытия реестра для получения дивидендов установлено 17 октября 2015 г.

Член Совета директоров, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Мне, как генеральному директору Компании, приятно констатировать тот факт, что мы постоянно усиливаем свои конкурентные преимущества и что даже из такой непростой экономической ситуации нам удается извлекать позитивные результаты. В то время как 2015 год стал пиком с точки зрения объемов инвестиций, наше устойчивое финансовое положение и стабильный денежный поток позволяют поддерживать комфортный уровень долга и выплачивать дивиденды в соответствии с обновлённой политикой, демонстрируя приверженность как росту Компании в долгосрочном периоде, так и выполнению обещаний перед инвесторами. К тому же, нам удается увеличивать финансирование общественно важных социальных программ, что является значимым с точки зрения ведения социально ответственного бизнеса. Надеюсь, мы продолжим двигаться в том же конструктивном русле».

Также на внеочередном собрании акционеров ОАО «ФосАгро» были одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.Фосагро