04.09.2015 6:27
добавлено:
рубрика:

Акция ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий совместно с общественной организацией инвалидов-колясочников Подмосковья «Колесница» проверил на доступность людям с ограниченными возможностями несколько социальных объектов города. На улицу Космонтавтов и улицу Южная Владимир Ружицкий приехал вместе с членом общественной организации инвалидов-колясочников Александром Чувашевым.
Началась инспекция с улицы Космонавтов. Комиссия осмотрела бордюры и въезды на детскую площадку у дома № 24. Затем на доступность были протестированы социальные объекты на улице Южная: почта, аптека, продуктовый магазин, частная клиника. Все объекты, за исключением магазина, имели не удобные для людей с ограниченными возможностями подъезды и входы.
После проверки глава города и района Владимир Ружицкий отметил: «В настоящее время в районе существует специальная программа «Доступная среда». Она контролируется общественностью, депутатским корпусом, Правительством Московской области и лично губернатором Андреем Воробьевым. Поэтому сейчас при возведении жилых домов, объектов социальной инфраструктуры мы понуждаем застройщиков делать их доступными для маломобильных групп населения». люберцы
При этом глава добавил, что здания более ранней постройки не всегда оборудованы должным образом. «По ряду объектов вопросы доступности для инвалидов-колясочников мы решили, но работу в этом направлении планируем продолжить», — заключил Владимир Ружицкий.