06.11.2017 11:49
добавлено:

АКРА присвоило РусГидро кредитный рейтинг по национальной шкале на высшем уровне надежности

03 октября 2017 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило ПАО «РусГидро» кредитный рейтинг по национальной шкале на высшем уровне «ААА(RU)», прогноз «Стабильный», а также кредитный рейтинг новому выпуску еврооблигаций РусГидро в объеме 20 млрд. руб. на уровне «ААА(RU)».

ПАО «РусГидро» стало одной из первых среди российских компаний с государственным участием и первой компанией сектора электроэнергетики, получившей рейтинг кредитоспособности от АКРА.

Аналитики агентства оценили РусГидро как ключевого игрока в российской электроэнергетике с устойчивым бизнес-профилем, развитой системой корпоративного управления и консервативной финансовой политикой, позволяющим компании обеспечивать высокую рентабельность при умеренной долговой нагрузке. Агентством отмечена высокая степень государственной поддержки компании в связи с ее высокой системной значимостью для экономики России.

Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Н.Г. Шульгинов отметил: «Два года эффективной работы позволили нам провести трансформацию компании РусГидро и добиться значительного роста EBITDA и снижения долговой нагрузки, а также повысить операционную и инвестиционную эффективность Группы. Присвоенный АКРА рейтинг подтверждает результативность нашей работы и достигнутый высокий уровень кредитоспособности компании».русгидро