06.12.2016 9:53
добавлено:
рубрика:

Акселератор УрФУ стал лучшим в стране

Высоко оценена программа акселерации и последующее сопровождение

Акселератор Уральского федерального университета — проект Инновационной инфраструктуры — вошел в тройку лидеров рейтинга лучших акселераторов России.

Церемония награждения состоялась накануне в Сочи.

«Независимая оценка шведской компании, включившей нас в число лидеров, подтверждает, что мы имеем топ-3 лучших результатов в России по совокупности показателей эффективности работы самой программы акселерации и последующему сопровождению», — уверена директор Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ Нина Феодосиади.

Акселератор УрФУ — это программа для ускорения развития проектов, которые создаются на базе идеи или инновационной разработки: начала продаж, поиска и сотрудничества с индустриальным партнером, привлечения инвестиций и т.д.

«Источниками инноваций в стране являются университеты. Работа с проектами, которую мы ведем в Акселераторе УрФУ, помогает развитию технологического предпринимательства и в целом позиционированию университета как активного участника трансфера технологий в регионе и стране», — говорит зампервого проректора УрФУ Надежда Терлыга.
«По сути, акселератор помогает создавать инновационный технологический бизнес, активно выходить на рынок и привлекать инвестиции на ранних стадиях», — добавляет Феодосиади.

Рейтинг лучших акселераторов и бизнес-инкубаторов России, связанных с университетами, представила аналитическая компания UBI Global при поддержке РВК и НИУ ВШЭ.

Аналитики UBI Global оценивали 59 университетских и 13 независимых бизнес-инкубаторов и акселераторов в России по 41 параметру. Все параметры были объединены в три категории: ценность для российской экосистемы, ценность для стартап-клиен­тов и привлекательность программ.

При составлении рейтинга показатели также сравнивались с европейскими и мировыми референтными группами.нематериальные активы