23.01.2014 1:14
добавлено:

«Аладдин Р.Д.» примет участие в XVI Национальном Форуме информационной безопасности – «Инфофорум-2014″

Москва, 23 января 2014 года.- Компания «Аладдин Р.Д.» (http://www.aladdin-rd.ru/company/), ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, примет  участие в одном из центральных ежегодных ИТ-мероприятий России — XVI Национальном Форуме информационной безопасности «Инфофорум -2014″ (http://2014.infoforum.ru/). Мероприятие пройдёт в Москве   30 — 31 января по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36 (Здание Правительства Москвы).
В рамках «Инфофорума» состоятся тематические заседания, посвящённые рискам и угрозам, с которыми сталкивается Россия и другие страны в связи с глобальными проблемами информационной безопасности, безопасной работе в Интернете, управлению ИБ в кредитно-финансовой сфере и юридически значимому электронному документообороту.
Помимо этого, все желающие смогут принять участие в дискуссионной программе, основными темами которой в 2014 году станут безопасность цифрового наследия в сфере культуры, обеспечение информационного суверенитета в Арктической зоне РФ и гуманитарные проблемы информационной безопасности.
В ходе конференции заместитель генерального директора «Аладдин Р.Д.» Алексей Сабанов представит доклад на тему «Вопросы идентификации и аутентификации при электронном взаимодействии».  Выступление состоится 30 января 2014 года в рамках секции «Юридически значимый электронный документооборот: развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде»(модератор Е.К. Волчинская) с  13.00 до 15.15.
В ходе своего выступления эксперт подробно рассмотрит основные технологии и средства аутентификации, которые рекомендуются к применению при использовании простой, усиленной неквалифицированной и усиленной квалифицированной электронной подписи.

rbanews