22.09.2014 2:58
добавлено:
рубрика:

Александр Карлин избран губернатором Алтайского края

Губернатором Алтайского края избран Александр Карлин. За него проголосовали 480 тысяч 86 избирателей, это 72,97% всех пришедших на выборы. Его основной соперник Сергей Юрченко набрал 11,22% голосов. Остальные кандидаты на губернаторский пост набрали менее 8% голосов. Явка на выборы составила 34,3%.

Победа Александра Карлина не стала сенсацией. По мнению экспертов, это закономерный итог 9-летней деятельности руководителя региона. Жители края своими глазами видят, как преображается регион: появились дороги, новые социальные объекты, развивается сельское хозяйство. Выступлениям в СМИ и пресс-конференциям Карлин предпочел живое общение с избирателями, он объехал все муниципальные образования. Общение с коллективами предприятий и учреждений, крестьянских хозяйств и организаций бизнеса, больниц и школ, сельской и городской общественностью, помогало не только наладить обратную связь с людьми, но и решить какие-то конкретные проблемы. По ходу встреч губернатор давал большое количество важных поручений.

Еще одним испытанием на прочность для губернатора стало наводнение в мае-июне этого года. Благодаря слаженным действиям удалось в кратчайшие сроки и с минимальными потерями ликвидировать последствия стихийного бедствия.

«Я глубоко признателен всем поддержавшим меня землякам. Хочу еще раз заверить: ни один из пунктов моей программы не является блефом. Все до одного поручения, данные мной во время рабочих поездок, будут неукоснительно выполнены. Все обращения, услышанные на встречах, помню и учту в дальнейшей работе», — пообещал Александр Карлин после оглашения результатов выборов.

В ближайших планах губернатора продолжить выполнение программы социально-экономического развития региона «Алтай. Шаги к успеху». В ней прописаны 14 направлений, которые касаются каждого жителя региона: здравоохранение, образование, ЖКХ, строительство и др.

rbanews