04.12.2013 11:25
добавлено:

Александр Невский провел Кубок мира по бодибилдингу

Кубок мира по бодибилдингу и фитнесу «Александр Невский Бодибилдинг Классик 2013″ состоялся в Туле 30 ноября. Организаторами соревнований выступили Всемирная Федерация Бодибилдинга, Всемирная Федерация Фитнеса и советник Губернатора Тульской области по спорту, трехкратный «Мистер Вселенная» Александр Невский.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Рейнальдо Роберто Да Круз  (Португалия), абсолютной чемпионкой среди женщин — Александра Долженкова (Беларусь). В категории «Фитнес» победила Елена Тилинова (Россия). Всего в турнире приняли участие более 40 спортсменов из 9 стран, среди которых Россия, Беларусь, Индия, Португалия, Иран и другие. Главным судьей соревнований выступил президент Всемирной Федерации Бодибилдинга Эдмундас Даубарас.

Международный турнир «Александр Невский Бодибилдинг Классик» проводится в Туле уже во второй раз. Абсолютным чемпионом прошлого года стал российский спортсмен Евгений Клочков, ставший также серебренным призером на турнире «Шварценеггер Классик» — аналогичных соревнованиях,
которые проводит легендарный Арнольд Шварценеггер.