07.07.2014 1:40
добавлено:

Александр Ройко станет Председателем Правления «Инвестторгбанка».

Председателем Правления АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) будет назначен Александр Ройко, ранее занимавший должность старшего вице-президента в «НОМОС-банке» (ОАО Банк «ФК Открытие»).

После получения согласования Банка России состоится официальное назначение на должность.

Планируется, что в новой должности Александр Ройко будет развивать банк в соответствии с выбранной акционерами стратегией. Кроме того, одной из ключевых задач нового Председателя Правления «Инвестторгбанка» станет укрепление корпоративного бизнеса банка.

«Мы долго подбирали кандидатуру на этот пост, решение было непростым», — прокомментировал новое назначение Владимир Гудков, председатель Совета директоров «Инвестторгбанка». «Уверен, что «новая кровь» позволит банку не только успешно пройти через все рыночные испытания, но и выйти на новый качественный уровень, тем более что для этого есть масса возможностей. Мы всегда выигрывали в самые неспокойные рыночные времена. И 2014 год – не исключение. Только в первом полугодии московская сеть банка выросла в два раза, запланировано открытие новых офисов, внедряется новая автоматизированная банковская система, мы переходим на новый процессинг. Новому Председателю Правления предстоит возглавить много непростых, но интересных и благодарных проектов. Мы рассчитываем, что это будет способствовать дальнейшему развитию банка и укрепит доверие клиентов, к которым в «Инвестторгбанке» традиционно относятся с особой бережностью».

rbanews