23.09.2016 10:08
добавлено:
рубрика:

Алексей Бушуев назначен заместителем генерального директора ИК «Велес Капитал» по развитию розничного бизнеса

Алексей Бушуев назначен заместителем генерального директора инвестиционной компании «Велес Капитал» по развитию розничного бизнеса. Ранее Алексей занимал должность заместителя директора по продажам и развитию брокерского бизнеса в компании «БКС».

Алексей Бушуев окончил Уральскую академию государственной службы при правительстве РФ. Имеет 22-летний опыт работы на финансовом рынке, 12 лет из которых – в компании «БКС», где прошел путь от директора регионального филиала до заместителя директора по продажам и развитию, руководителя собственных продаж брокерского бизнеса в «БКС». На последней должности занимался созданием федеральной сети специализированных брокерских филиалов, запуском брокерских продуктов, организацией клиентских семинаров и работы учебного центра, построением новой модели работы агентской сети и т.д. В инвестиционной компании «Велес Капитал» Алексей Бушуев будет развивать направление розничного брокерского бизнеса.

«Велес Капитал» обладает серьезной репутацией и технологиями, которые сегодня позволяют сделать доступными для розничного клиента тот уровень и качество сервисов, которые ранее были возможны только для высокообеспеченных инвесторов. Сегодня у компании есть опыт и амбиции для расширения как клиентской базы, так и географии своего присутствия», — отметил Алексей Бушуев.

«Велес Капитал» — одна из старейших инвестиционных компаний России. Основатели и владельцы компании — Дмитрий Бугаенко и Алексей Гнедовский — развивают инвестиционный бизнес и осуществляют руководство им с 1995 года. «Велес Капитал» — одна из немногих российских инвестиционных компаний, имеющих международный кредитный рейтинг (S&P на уровне«BB-/B/ruAA-», прогноз «негативный», подтвержден в 2015 году). Компании также присвоен высший рейтинг надежности Национального рейтингового агентства на уровне «ААА».велес