03.12.2012 4:01
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк и «Росгосстрах»: онлайн-покупка полиса для путешественников по картам любых банков

В ноябре Альфа-Банк и компания «Росгосстрах» запустили новое онлайн решение – теперь купить страховой полис для выезжающих за рубеж на сайте «Росгосстраха» смогут держатели банковских карт любых банков. Альфа-Банк стал интернет-эквайером компании «Росгосстрах», благодаря чему данная услуга доступна на сайте «Росгосстрах» всем, у кого есть банковская карта, независимо от банка-эмитента.

Для того чтобы оформить страховой полис не выходя из дома, необходимо совершить три действия, которые займут не более пяти минут. Требуется внести данные поездки на сайте «Росгосстраха» www.RGS.ru/travel, оплатить заказанный документ банковской картой и распечатать электронную форму полиса и правил, которые поступят на адрес электронной почты, указанный во время оформления полиса. Страхователю не придется приезжать за оригиналом полиса или ждать курьера, достаточно будет распечатать полученный файл. При этом данная форма полиса принимается во всех визовых службах, включая посольства и консульства стран Шенгенского соглашения.

Уникальной особенностью услуги является возможность самостоятельного восстановления документа в случае его утраты.

Новый сервис позволяет значительно сэкономить время на оформление страховки. Эта процедура покупки гораздо удобней, так как не требует присутствия клиента в офисе страховой компании, а все расчеты производятся в режиме онлайн.

«Интернет-эквайринг – приоритетный для банка сегмент бизнеса. Мы очень рады тому, что наши услуги позволяют сделать продукты наших клиентов более доступными для широкого круга потребителей. Проект с компанией «Росгосстрах» – очередной шаг в этом направлении», – говорит Игорь Арефьев, Начальник управления электронной коммерции Блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка.

Таким образом, «Росгосстрах» стремится расширить каналы продаж страхования путешествующих за границу в связи с ростом спроса на туристические услуги. Темпы роста сборов компании «Росгосстрах» по страхованию выезжающих за рубеж в 2012 году относительно 2011 года составляют почти 140%. В 2013 году ожидается дальнейший рост спроса на полисы медицинского страхования для путешествующих.

Страховые услуги, предлагаемые клиентам на сайте «Росгосстраха», не отличаются от тех, которые можно приобрести в офисах компании по приобретению страховок для выезжающих за рубеж. Полисы ВЗР проданные онлайн включают как стандартное покрытие, так и максимальный набор видов экстренной помощи. Стоимость полиса зависит от продолжительности поездки, территории страхования и страховых рисков. На сайте можно приобрести полис для краткосрочных и многократных поездок, полис может быть оформлен как на 1 человека, так и на семью, в него могут быть включены занятия различными видами спорта,  дополнительно можно застраховать риски: «Несчастный случай», «Багаж» и «Гражданская ответственность».

Подробную информацию можно получить на сайте Альфа-Банка и в телефонном центре «Альфа-Консультант» (+7 495) 78-888-78. А также на сайте www.RGS.ru или по телефону: 8-800-200-0-900 Росгосстрах.

rbanews