20.03.2013 4:47
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк и система CONTACT запустили совместный сервис пополнения банковских карт

Альфа-Банк и платежная система «CONTACT» представляют услугу «Перевод по  номеру карты» — пополнение наличными банковских карт международных  платежных систем MasterCard и VISA.

Внести наличные на карты любых российских банков можно в более чем 13  тыс. пунктах системы CONTACT, расположенных по всей России. Для  совершения операции необходимо указать только номер карты получателя.  Комиссия за оказание услуги составляет 1,5% + 20 рублей от суммы  перевода (пополнения). Операции осуществляются в российских рублях,  максимальная сумма одного перевода –75 тыс. руб. Зачисление денежных  средств занимает от нескольких секунд до нескольких дней – в зависимости  от банка-эмитента карты.

Сервис «Перевод по номеру карты» реализован системой CONTACT в  партнерстве с Альфа-Банком – одним из крупнейших сертифицированных  процессоров операций переводов, осуществляемых в соответствии с  официальными стандартами международных платежных систем MasterCard® и  VISA® по технологиям MasterCard MoneySend® и Visa Personal Payments  «Платежи и переводы Visa» соответственно. На следующем этапе развития  услуги «Перевод по номеру карты» партнеры планируют расширить  возможности пополнения банковских карт в том числе и иностранных банков.

«Одной из главных целей запуска совместного сервиса системы CONTACT и  Альфа-Банка было предоставление держателям карт максимально комфортных  условий управления личными финансами. Широкая география предоставления  услуги позволяет клиентам пополнять карты почти в любой точке России, –  сказал Игорь Ефремов, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора  системы CONTACT. – Потенциальная аудитория нашего сервиса насчитывает  десятки миллионов держателей карт и выход подобного сервиса на  российский рынок является важным шагом в развитии всего сегмента  электронных платежных средств».

«Важное отличие услуги «Перевод по номеру карты» от множества других  видов переводов – максимальное удобство и универсальность. Клиент может  внести наличные на свою карту или погасить кредит, а может – перечислить  деньги на карту родственникам и друзьям. И для всего этого достаточно  указать лишь номер карты.  При этом получателю денег не придется куда-то  ходить или заполнять бумажки, чтобы получить перевод – средства будут  автоматически зачислены на его карту, в какой бы точке земного шара он  ни находился», – отметила Татьяна Ярмола, Директор по продуктам и  проектам блока «Электронный бизнес» ОАО «АЛЬФА-БАНК».

«Россия является одним из мировых лидеров по оборотам денежных переводов  «Платежи и Переводы Visa». Этот факт говорит о восстребованности данной  услуги среди россиян. Мы рады  запуску нового проекта по пополнению карт  Visa через систему CONTACT, который значительно расширяет возможности  использования карт Visa и в очередной раз доказывает их преимущества  перед наличными», — отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa в  России, СНГ и Юго-Восточной Европе. «Переводы с MasterCard MoneySend – очень удобная услуга для держателей  банковских карт. Мы очень рады, что российский рынок активно осваивает  новые технологии и возможности, которые может предложить MasterCard, и  которые добавляют преимуществ безналичным платежам, так как  у  держателей банковских карт появляется все больше удобных  инструментов  для решения своих повседневных задач, для управления своими финансовыми  средствами», – сказал Константин Абрамов, старший менеджер по развитию  бизнеса MasterCard в России.

Подробнее об услуге услугу «Перевод по номеру карты» можно ознакомиться  на сайте  платежной системы «CONTACT»  http://www.contact-sys.com/payment/refillcards/info.html

rbanews