16.12.2014 12:47
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк и «УФС» запустили сервис пополнения баланса трэвел-агента в режиме реального времени

Альфа-Банк  и компания «УФС», официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков и ведущий дистрибьютор электронных железнодорожных билетов в России,  запустили специальный сервис пополнения баланса онлайн с помощью корпоративной банковской карты. Теперь трэвел-агенты смогут осуществлять платежи для работы в системе «УФС» в любое удобное время.

Новый сервис работает в автоматическом режиме. Его основное преимущество – возможность пополнить баланс в любое время суток и день недели, включая выходные и праздники. В среднем операция зачисления средств требует не более двух минут – после этого агент может сразу осуществить оплату услуг в системе «УФС».

Для подключения новой функции потребуется выполнить несколько простых шагов: открыть счет в Альфа-Банке, оформить специальную корпоративную карту для туристических агентств и подписать дополнительное соглашение с «УФС» на использование сервиса.

«Альфа-Банк, как лидер интернет и мобильного эквайринга в России с долей более 30% этого рынка, рад предоставить надежный и удобный инструмент расчетов для  тревел-агентов по сниженной комиссией на платежи с помощью корпоративных карт Альфа-Банка, — говорит Вице-Президент, начальник управления электронной коммерции Альфа-Банка Игорь Арефьев. — Уверен, что сервис будет пользоваться большим спросом у агентств, поскольку он позволяет управлять в режиме реального времени своей ликвидностью, не отвлекая дополнительных финансовых ресурсов».

«Возможность пополнения баланса онлайн сделает работу агентов проще и позволит воспользоваться услугами «УФС» в любой момент. Совершенствование сервисов и платежных инструментов – одно из ключевых направлений для нашей компании. Мы рады, что этому способствует и наше партнерство с Альфа-Банком, благодаря которому наши клиенты получат льготную комиссию на проведение платежей», –  отметил Виктор Лукаш, директор по управлению агентской сетью «УФС».

Для платежей по корпоративным картам для туристических агентств, выпущенных Альфа-Банком, предусмотрена пониженная комиссия в размере 0,95% от суммы пополнения. При использовании других карт Альфа-Банка комиссия составит 1,5% от суммы пополнения. Агентам также предоставляется возможность пополнить баланс с карт, выпущенных другим банком, однако в этом случае будет списана повышенная комиссия в  2,25% от суммы пополнения.

Компания «УФС» планирует развитие сервиса и в следующем году предоставит агентам возможность осуществления покупок в своей веб-системе без необходимости пополнения баланса, путем прямого списания суммы с корпоративной карты.

rbanews