13.01.2014 1:06
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк: новые возможности передачи данных формата SWIFT через «Альфа-Клиент On-line»

С нового года корпоративным клиентам Альфа-Банка доступна ежедневная отправка через Интернет-банк «Альфа-Клиент On-line» выписок по системе SWIFT в формате МТ940 по счетам, открытым как в Альфа-Банке, так и в других банках.

Новая услуга позволяет решать важнейшие задачи современного корпоративного казначейства по сокращению издержек, управлению ликвидностью и внутреннему аудиту, являясь еще одним инструментом безопасной оперативной передачи данных.

В ряду других инструментов, уже оцененных по достоинству корпоративными клиентами, – формирование выписок по счетам в формате МТ940 и их отправка по системе SWIFT на любой удобный SWIFT-адрес юридического лица. Клиентам Альфа-Банка также доступно создание уведомлений о списании и зачислении денежных средств по счетам клиента (МТ900 и МТ910) и передача этих сообщений в консолидирующий банк.

Использование услуги отправки через Интернет-банк «Альфа-Клиент On-line» выписок по системе SWIFT не предполагает установки у клиента дополнительного оборудования и предоставляется бесплатно. Все, что клиенту необходимо сделать, – заключить с банком дополнительное соглашение.

Основные преимущества использования технологий SWIFT для клиентов – это возможность оперативной консолидации и отправки информации о ликвидности бизнеса, сокращение трудозатрат и снижение вероятности ошибки при формировании и передаче данных.

Сергей Николаев, Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока «Транзакционный бизнес» Альфа-Банка: «Развивая технологии SWIFT, Альфа-Банк становится партнером по развитию бизнеса клиента и экономит для него важнейший из ресурсов – время. Также такие инициативы подтверждают репутацию кредитного учреждения, где продукты расчетного бизнеса для клиентов-юридических лиц отвечают высоким рыночным стандартам сопровождения бизнеса любого масштаба».

rbanews