03.10.2013 3:47
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк объявляет о назначении Главного Директора по управлению рисками

Альфа-Банк объявляет о назначении Дэвида Брауна на должность Главного  директора по управлению рисками. На этом посту он сменит Роберта  Карремана, покинувшего банк в конце сентября 2013 года.

Первоочередными задачами г-на Брауна в новой должности станут укрепление  репутации Альфа-Банка и применение требований международных стандартов  «Базель II» и «Базель III», что особенно важно на фоне сохраняющейся  нестабильности и непредсказуемости финансового сектора.

«Это назначение – еще один важный шаг на пути дальнейшего  совершенствования и развития нашей модели корпоративного управления,  отвечающей высоким мировым стандартам. Я уверен, что большой  международный опыт Дэвида и его знание специфики  российского рынка  помогут нам в достижении этой цели. Я желаю Дэвиду и его команде больших  профессиональных успехов», – отметил**Алексей Марей, Главный управляющий  директор Альфа-Банка.

Говоря о своем назначении, Дэвид Браун сказал: «Я рад стать частью  команды  крупнейшего  частного банка России и приложу максимум усилий,  чтобы закрепить те успехи, которых банк достиг в области базельских  стандартов. Вместе с моими новыми коллегами мы продолжим работу над тем,  чтобы еще более упрочить лидирующие позиции Альфа-Банка в области  управления рисками».

До прихода в Альфа-Банк Дэвид Браун занимал должность Главного директора  по управлению рисками и Советника Главного исполнительного директора в  ВТБ-Капитал и ВТБ-Групп, где он отвечал за общую стратегию управления  рисками.

Дэвид с отличием окончил Брайтонский университет (Великобритания).  Женат, имеет троих детей.

 

rbanews