12.01.2016 9:16
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк организовал синдицированный кредит для Альфа-Банка (Беларусь) на сумму 15 млн долларов США и 10 млн евро

Альфа-Банк выступил организатором, банком-агентом и букраннером синдицированного кредита для Альфа-Банк (Беларусь) на сумму 15 млн долларов США и 10 млн евро сроком на 6 месяцев с возможностью пролонгации еще на 6 месяцев. Средства будут направлены заемщиком на финансирование текущей деятельности его корпоративных клиентов.
В сделке также приняли участие Промсвязьбанк, Банк Зенит, Связь-Банк и Банк Финсервис в статусе со-организаторов. Первое использование кредита осуществлено сегодня 12 января.
«Мы давно и продуктивно сотрудничаем с Альфа-Банк (Беларусь) в области синдицированного кредитования. Это уже шестой синдикат Альфа-Банка (Беларусь), организованный нами, за последние три года. За счет прочных деловых связей с контрагентами и опыта на долговом рынке нам удается финансировать качественных заемщиков на выгодных условиях,» — комментирует Алексей Чиркизьянов, директор Отдела долгового капитал Альфа-Банка.
В июне 2015 года Альфа-Банк организовал для белорусского банка синдицированный кредит на 30 млн долларов США и 4 млн евро.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам первого полугодия 2015 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 36,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 26,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2015 года составила 32 млн. долларов США.

По состоянию на 1 июля 2015 года в Альфа-Банке обслуживается около 194,3 тыс. корпоративных клиентов и 13,9 млн физических лиц (с учетом 2.6 млн розничных клиентов ПАО «Балтийский Банк»). В Москве, регионах России и за рубежом открыто 775 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.