16.05.2014 2:21
добавлено:
рубрика:

Альфа-Банк открыл в Москве 50-е отделение для предпринимателей

Альфа-Банк открыл в Москве 50-е отделение по обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юбилейный офис расположен по адресу ул. Маршалла Малиновского, д.8, в минуте ходьбы от метро Октябрьское Поле. Еще 2 новых офиса на днях открылись недалеко от станций метро Тушинская (Походный проезд, 29) и метро Каховская (ул. Азовская, 24).

«Несмотря на то, что мы активно развиваем технологии дистанционного обслуживания, и наши клиенты с удовольствием  используют возможность проводить практически любые операции удаленно,  мы продолжаем расширять сеть офисов, для того, чтобы всегда быть рядом с нашими клиентами, —  говорит Егор Калина, директор по продажам  и работе с клиентами блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка. — Один из новых офисов, в Походном проезде, располагается рядом с межрайонной налоговой инспекцией, что очень удобно: зарегистрировав фирму, предприниматель может всего за час  открыть у нас  расчетный счет. Отмечу, что этот офис создан в новом формате – в нем обслуживаются исключительно индивидуальные предприниматели и небольшие компании.  В дальнейшем мы планируем открыть сеть аналогичных площадок в Москве».

Во всех отделениях  для предпринимателей Альфа-Банк предоставляет широкий спектр продуктов и услуг, специально разработанных с учетом потребностей малого бизнеса. Банк создал несколько пакетов услуг по обслуживанию расчетного счета, включающих необходимый набор сервисов для небольших компаний и ИП с различными потребностями и масштабами бизнеса.

Кроме того, банк разработал для некрупных предприятий  сервисы, помогающие бизнесу в ежедневной работе. Банк предлагает бесплатную услугу по подготовке документов для регистрации ИП и ООО. Забронировать реквизиты счета можно прямо на сайте Альфа-Банка: по электронной почте предприниматель получит номер забронированного счета и ссылку на перечень необходимых для предоставления в банк документов.

Клиенты могут вести бухучет компании в одном окне с интернет-банком «Альфа-Бизнес Онлайн», который интегрирован с системами бухучета «Контур» и «Мое дело». Отправлять платежи и просматривать выписки по счету можно в любом месте при помощи приложения для планшетов и смартфонов «Альфа-Бизнес Мобайл». С уникальной услугой «Альфа-Консьерж» можно за фиксированную плату получать услуги секретаря, а также информацию и консультации по юридическим, финансовым вопросам 7 дней в  неделю и 24 часа в сутки. Представителям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям, оформляющим в банке кредит «Партнер» или открывающим счет, в виде бонуса предлагаются сертификаты на размещение контекстной рекламы на «Яндексе» и бесплатную первичную консультацию в одной из ведущих юридических компаний города.

Для клиентов малого бизнеса в банке действует программа привилегий «Клуб клиентов». Участникам клуба, всем клиентам банка,   предоставляются специальные условия при покупке товаров и услуг у партнеров Альфа-банка. Например, в рамках этой программы можно получить скидки на офисную мебель и канцелярские товары, на доставку питьевой воды и питание в офисы, на оказание IT и консалтинговых услуг и многое другое.

В отделении банка бизнесмены смогут заказать карту «Альфа-Cash», с помощью которой можно вносить и снимать денежные средства через банкоматы Альфа-Банка круглосуточно, семь дней в неделю. Владелец компании в тот же момент получит СМС-уведомление о проведенных операциях. Также в офисе Альфа-Банка клиентов проконсультируют во всем банковским продуктам для бизнеса и помогут подключить новейшие сервисы для предпринимателей —  мобильный банкинг «Альфа-Бизнес Мобайл», мобильный эквайринг «Альфа-Pay», консьерж-сервис для предпринимателей «Альфа-Консьерж».

Количество клиентов Альфа-Банка  — компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей сегодня превышает 100 тысяч, за 2013 год их количество увеличилось на 57%. Направление по работе с малым бизнесом в Альфа-Банке было создано в 2010 году. По всей стране сейчас работают более 200  отделений для предпринимателей.

 rbanews